Нехватка воздуха выдох только на зевке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст., ринит, тонзиллит, гайморит, гипертония
Здравствуйте, последнее время чувство нехватки полного водуха. Как будто что то мешает иногда могу выдохнуть только на зевке ито не всегда. Сначала было недолгое время и не так сильно. Последнее время начались сильные приступы. Не могу спать ночами. Ходила к терапевту сдавала кровь, экг и флюро. Флюро показало уплотнение в корнях но что интересно такой результат у меня каждый почти год и экг показало на тот момен тахикардию. Была у терапевта он сказал что это сердце и наказал пить корвалол. Но корвалол не помогает приступы усиливаются. Боючь что это вообще не кардиология а бронхо легочная Даже боюсь что астма. Проверяла на Сейчас нахожусь в отпуске и возможности идти к врачу нет. И к какому если идти. Может что посоветуете? Что принять. Я боюсь. Ночью спать не могу. Последнее время очень часто и надолго. Кстати проверяла пульсоксиметром, кислород норма. Дыхание задержать могу. Что делать? Никоиу не говорю из близких так как боюсь беспокоить. Подскажите. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-17 17:57
Здравствуйте, Марина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.