Пневмофиброз двух лёгких
Спрашивает: Юлия Рашитовна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой отец страдает от отдышки, удушья, кашель сухой, отхождение мокроты затруднительно, последнее время перестал спать по ночам, ему не хватает воздуха. Под вопросом ему ставят бронхиальная астма или ХОБЛ, нужно пройти спирометрию. Был у него приступ сегодня и скорая увезла его на КТ. Отцу 59 лет, на пенсии, не курит 6 лет, хронический бронхит. Скажите к кому нужно обращаться и на сколько это опасно и можно ли добиться чтобы не было удушья у него и спал по ночам нормально
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

13 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-18 21:49
Необходимо УЗИ сердца и спирография. После спирографии можно подобрать препарат для уменьшения одышки, УЗИ поможет определиться с тактикой при сердечной патологии
1
Юлия 2021-08-18 21:54
Спасибо вам
пульмонолог 2021-08-18 22:19
Сатурация? Масса тела? Храпит?
Юлия 2021-08-19 00:49
Сатурация 96, храп иногда, когда спит, но последнее время спать не может, масса тела 76 кг, рост 167
пульмонолог 2021-08-19 07:08
Делаем обследования и обращаемся к пульмонологу и кардиологу.
Юлия 2021-08-19 18:44
Хорошо, спасибо вам
пульмонолог 2021-08-19 18:45
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2021-08-20 12:56
Здравствуйте Евгений Федорович, сегодня получили результат спирометрии, файл прикрепляю. Помогите пожалуйста расшифровать. У нас ближайший прием пульманолога только 28 августа, ничего раньше неот, все забито.
пульмонолог 2021-08-20 15:18
Признаки астмы отсутствуют, ингаляционная терапия дуоресп спиромакс 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день на месяц. Другие ингаляторы могут вызвать аритмию.
Юлия 2021-08-20 15:22
Спасибо, а ХОБЛ присутствует?
Юлия 2021-08-20 17:12
Спасибо вам за помощь.
пульмонолог 2021-08-20 18:03
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!