Одышка И сипы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических нет, но лечили бронхит
Здравствуйте, после небольшой пробежки ребенок тяжело дышит с сипами, сдавали кровь, делали рентген, все чисто, нашли только тоскариды, врачи говорят из за них. В нашем городе ходили ко всем терапевтам. Но никто не знает что у нас за проблема. На астму не похоже, приступов одышки без физических нагрузок, как бег не бывает. Специалистов как пульманолог у нас в городе нет. Скажите к кому нам обратиться и что это может быть? Заметили в прошлом году осенью первый раз.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Даша!
Далеко не все звуки и сопения у детей являются патологией. Есть физиологические особенности детских дыхательных путей, на фоне простуды и отека происходит еще большее сужение, но это не обозначает наличие бронхиальной астмы или другой патологии
Дарья 2019-04-06 19:08
Дело в том, что мы не болеем и и у нас нет ни Орз ни бронхита, ни насморка ни кашля. Она может побегать на улице и начать задыхаться с сипами. Или дома так же побегать и тоже задыхаться. В спокойном состоянии никакой одышки и сипов.
Если это проходит само, то врачам делать нечего: бегаем, прыгаем, закаливаемся, растем!