Бедый налет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 28.09 легли в больницу по удалению невуса на лице. 29.09 провели операцию лазером под наркозом + цефотаксим 500мг однократно. 30.09 выписались. Обрабатываю мирамистин и бальзам спасатель 3 раза в день.02.10 утром полностью осип голос и заметила большое количество точек белого цвета на внутренних сторонах губ. Побрызгала мирамистином. Дочь раздражительна, копризна, соску и бутылку не берет. Плюс у нас только прорезался зуб и еще один начинает. Злится, кусается, руки всегда во рту. К вечеру точки почти слились на небе тоже белые пятна или язвы не дает рассмотреть. Температуры небыло. Кашель и насморк отсутствуют. Дала нурофен и зиртек 5 капель успокоилась появился аппетит (еще какой!).
Может ли это быть аллергическая реакция на наркоз или др. Лекарства?
Как избавится от белого налета? (год назад был язык белый прописывали вертекс)
Почему осип голос? Как лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По описанию может быть кандидоз слизистых. Необходим осмотр для постановки диагноза и назначения лечения.