Орви осип голос

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, старшый ребенок заразил младшего. В первый день поднилась температура и появился насморк вызвала врача. Нас послушали сказала дыхание чистое выписали флемоксин солютаб, протаргол и парацетамол. Температуры больше не было. Три дня давала эти лекарства появился кашель пришла на прием сказал педиатр горло немного красное выписала коделак нео и обрабатывать рот ванилином. Прошло еще два дня кашель стал отхаркиваться пришли снова на прием. Педиатр посмотрела сказала горло красное очень выписала геделикс давала его три раза к вечеру голос ребенка осип и кашлеет переодически слышно что макрота отхаркиваться. Вот не сплю ночью слушаю как дышит то спокойно то тяжело. Что можно сделать или дать ребенку очень боюсь последствий
Теги: при орви осип голос
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!

Осиплость голоса и затруднение дыхания - это ларингит с угрозой отека гортани. Посчитайте число дыханий в минуту - если больше 30, лучше сразу вызвать скорую.
Нужно сделать ингаляцию - щелочную или паровою, поставить горчичники на икры или стопы, попарить ноги.
Обильно поить щелочной минеральной водой, чаем. Дать антигистаминный препарат (зодак или фенистил или эриус).
При сохранении тяжелого дыхания вызывайте тоже скорую - отек гортани может нарастать.

Выздоравливайте!