37,2 у ребенка 7 лет после ОРВИ

Спрашивает: Alleksa
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет, болеет в среднем 3-4 раза в год.
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Такая ситуация, за неделю до НГ ребенок (7 лет) заболел ОРВИ, температура была 38 - 38,3, тяжеловатый сухой кашель редкий, красное горло. Вызвали врача, врач выписала противовирусные Циклоферон по схеме, беродуал (т. к. был тяжеловатый выдох) - дышать утром и вечером 5 дней и в последующие 5 дней только вечером. + Амбробене 3 р. в день внутрь. + Выписала антибиотик сразу же Амоксиклав 250 - по 1 таб 3 рд - 7 дней. Мы это сделали. Температура ушла. Кашля не слышно, редко, отхаркивается хорошо, если кашляет. Но вот вчера буквально померила ему температуру и заметила 37,2, и сегодня также 37,2. Никаких больше симптомов. (Вялости нет, ребенок веселый. Переживаю, т. к. к врачу нам только 9-го - в первый день работы врача.
Подскажите, что это такое? Это нормальная температура в нашем случае. Или что-то серьезное. Что можно предпринять в ближайшие 4 дня.
Спасибо заранее огромное, доктор.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-07 14:09
Добрый день.
Если состояние ребенка не страдает, то ничего предпринимать не нужно, больше отдыхать, больше пить жидкости.
Но к врачу нужно обязательно сходить, осмотр, общий анализ крови и мочи.
Alleksa 2019-01-09 23:50
Спасибо, большое доктор!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-10 21:00
Всего доброго.