Базофилы увеличены

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Сын, 16 летчуть больше недели назад болел острым фарингитом, был сильный кашель и насморк. Сегодня сдали оак для диспансеризации, смущает повышение базофилов. Также снижены лейкоциты, но они понижается всегда на фоне болезни. А вот с базофилами такое впервые. Также есть аллергия на цветение, в анамнезе реактивация ВЭБ в 2018 и 2019 годах.
Насколько критично повышение базофилов? Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-15 19:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет, ничего критичного нет. А наличие базофилии- это один из признаков аллергии. Так что ничего нового и неясного для вас нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-04-15 19:07
Спасибо Вам большое, Александр Борисович! Всего Вам доброго!)