Повышены базофилы у дочки
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, Александр Борисович! Моей дочке 2.6 года, сегодня сдала ей ОАК перед манту. Фото прилагаю. Меня пугают повышенные базофилы и тромбоциты. Ребёнок чувствует себя нормально. Отчего это может быть? Спасибо заранее!
6 ответов
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Имеющиеся отклонения статистически допустимы. Не вижу повода для волнений.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-06-27 21:53
Александр Борисович, спасибо Вам! А базофилы могут быть повышены на фоне простуды? Забыла написать, у дочке уже почти 2 недели сопельки.
Дарья Александр Борисович, поняла Вас! Беспокоится не стоит. Спасибо Вам большое! Скажите, пожалуйста, пересдать анализ через какое-то время?
Через 1- 2 месяца, раньше нет смысла. А если честно, то можно и не перебирать, я абсолютно спокоен.