Оак при пиелонефрите
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович!
Оооочень нужна Ваша консультация!
Я вам писала уже, но не было на руках ОАК, вот получила.
Я кормящая мама. Сначала было орви- насморк, кашель,37,5. Потом боли в спине и рези при мочеиспускании. По УЗИ и оам - пиелонефрит острый и цистит острый. Пропила Монурал 5 дней. Симптомы ушли. НО вот пришел оак. Пожалуйста, расшифруйте. Могкт быть такие тромбоциты и лейкоциты от острого пиелонефрита?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-07 23:11
Здравствуйте.
Анализ имеет воспалительный характер- лейкоцитоз, нейтрофилез, тромбоцитоз. А что является источником воспаления- решать должен лечащий врач. Возможно и пиелонефрит
Всего доброго.