Баротравма и евстахеит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня евстахеит. Больше года лечу ощущение воды в ушах, тяжести. Лечили разными каплями и надуванием шарика в спец. Аппарате (аку-про). но пока результата нет. А вчера разговаривала по телефону (старая модель), а телефон отключился. Подруга мне начала перезванивать, и звук на полную катушку полетел мне в ухо. Я почти оглохла) Сегодня уже боли нет, но ощущение глухоты и воды в ухе не проходит. Из-за короновируса в больницу боюсь идти, т. к. есть сложное хроническое заболевание, хочу спросить совет: какие капли лучше прокапать и нет ли у меня разрыва барабанной перепонки? Хотя, наверное, это только при осмотре можно сказать, но есть же критерии состояния при разрыве. Сбивчиво пишу, но стараюсь донести свои мысли) Можно ли капать что-то, что капать или идти к врачам очно? Спасибо за возможность получить ответ. С уважением, Ольга.
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Для постановки верного диагноза (и назначении грамотного лечения) рекомендовано выполнить аудиометрию и тмпанометрию