Бактерия Хеликобактер Пилори
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хочу приобрести жидкий рыбий жир для поддержания иммунитета. А можно ли употреблять рыбий жир (омега-3) при наличии в желудке или двенадцатипёрстной кишке бактерии Хеликобактер Пилори?
Категория: Гастроэнтеролог
13 ответов
Добрый день.
Да, это не является противопоказанием.
Натощак С13 дыхательный тест на Хеликобактер и кал на Хеликобактер (метод ПЦР) утренний, не принимать за мес. До этого антибиотики, денол и антисекреторные с анатацидами.
14 дней как минимум, лучше 1мес.
Виктор Здравствуйте, скажите, влияют ли антибиотики на слизистую желудка и каким образом?
Антибиотики подавляют рост условно-патогенной флоры, в том числе и хеликобактер пилори. Иногда подавляют рост и нормофлоры, поэтому мы даёт из вне про-пребиотики
Это нормофлора, кот. Присуствует в норме в кишечной стенке-бифидо-лактобактерии, кишечная палочки и пр.
Возьмите на выбор- баксет, пробиолог форте, необиотик
Виктор Скажите, а от потребления антибиотиков может вообще развиться гастрит и язва?