Бактериальная инфекция легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, маме поставили диагноз бактериальная инфекция лёгких. Лечения никакого не назначили. Скажите пожалуйста при бактериальной инфекции лёгких может повышаться температура? И как её лечить? Откуда она берётся?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-27 23:53
Это пневмония. Нужны антибиотики, тем более если есть лихорадка выше 38.
Елена 2021-10-28 08:25
Доброе утро! Спасибо за ответ. А не подскажите какие антибиотики надо пить? Мы прокололи курс антибиотиков, никакого результата. 7дней температура 38. Затем 2недели нет, и все по новой начинается. Как температура поднимается, начинается кашель
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-28 08:43
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.