Надо ли пить антибиотик

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У дочки 3 недели назад начался сухой кашель по ночам, без других симптомов, предположительно аллергический (анализы еще не готовы). А 5 дней назад еще и ОРВИ подхватила. Кашель стал влажный и днем и ночью. Сопли, температура в первый день болезнизни 38, сейчас в норме. Педиатр послушала легкие, сатурацию проверила. Все хорошо по ее мнению. Но так как грядут праздники, решила перестраховаться и прописать антибиотик. Я сдала общий анализ крови. Расшифруйте его подалуйста. Есть ли бактериальная инфекция и повод принимать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-30 22:47
Добрый день.
Критических изменений нет, но есть данные в пользу бактериальной инфекции. При таких показателях антибиотики не показаны, но если по состоянию ребенка врач их назначил, то лучше начать прием.