Бак пасев и тромбоцитоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такой вопрос последнее время у меня увеличены тромбоциты в крови, я очень обеспокоена и переживаю! Начиталась, что причиной тромбоцитоза может быть хронический воспалительный процесс. Меня ничего не беспокоит. Но я вспомнила, что когда я была беременна в 2013 году я все время сдавала бак пасев мочи и там все время что то высеивалось, врач постоянно назначала монурал. Может ли какая то инфекция моч системы без признаков, т к ничего не беспокоит вызывать тромбоцитоз?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, если он в норме, то это не почки. Тромбоцитоз часто возникает на фоне малого потребления воды, как признак сгущения крови
Марина 2019-10-19 11:50
Спасибо. Сдавала не очень давно в норме. Спасибо. Очень часто сдаю и замечаю что разброс большой например сегодня 489, а через три дня 400.
Значит это не от почек. 400 это не патология точно
Марина 2019-10-20 08:35
Спасибо. Значит можно не волноваться?
На мой взгляд нет, но контроль показателей 1 раз в 6 месяцев стоит проводить
Марина 2019-10-20 08:40
Благодарю. А то бегаю каждую неделю сдаю как сумасшедшая.