Бабушка слышит только когда смотрит на говорящего

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, хочу спросить за свою бабушку. Ей 76 лет и она стала плохо слышать. В прошлом году она ходила к лору, сейчас уже не помнит, что ей было прописано из лекарств, точно были витамины группы B. Все лекарства были пропиты ей. Сейчас слух становится еще хуже. Но самое странное, что когда она смотрит на говорящего, то все слышит, а если нет, то приходится кричать. Сама она бодрая, до сих пор все делает по саду и по дому, на месте не сидит. Подскажите, причину нужно искать у Лора или это что-то психосоматическое? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Для выявления причины снижения слуха рекомендовано
1 Консультация сурдолога (выполнить аудиометрию, тимпанометрию)