Слабый слух

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, моя бабушка плохо слышит, ей 75 лет, у неё атеросклероз сосудов головы. Она слышит, но нужно кричать. Слуховые аппараты уж очень дорогие, вот хотела узнать, подойдёт ли ей усилитель звука, чтобы она могла хотя бы телевизор смотреть?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашей бабушки, скорее всего, сенсоневральная тугоухость. Если вам приходиться кричать, то тугоухость 3-4 степени. Данная патология требует консультации сурдолога, на основании которой будет оформлена группа инвалидности. В Российской Федерации инвалидам по слуху положены слуховые аппараты бесплатно.
P. s. Усители слуха категорически запрещены, поскольку вполне возможно, что слух будет снижаться далее.