Азитромицин и жидкий стул
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, заболела. ОРВИ. Назначили азитромицин, т. к. сейчас терапевт сказал орви лечат как ковид. Выписали первую таблетку в 12 часов дня, а в 16 часов появился жидкий стул. Это может быть от антибиотика или подозревать уже другое заболевание. Например тот де ковид?
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Это может быть реакция на препарат или симптом заболевания.
Оптимальнее обсудить этот вопрос с лечащим врачом.
Дистанционно с провизором такие вопросы не решаются.
Все может быть.
В побочных действиях указаны жидкий стул, диарея
Вы раньше азитромицин принимали?
Может быть такая индивидуальная реакция или симптоматика заболевания на данный момент. Обсудить с лечащим врачом.