Аьвеолит ли это?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,26го апреля удален зуб верхний премоляр, до четвёртого дня боли не проходили после во время полоскания открылась лунка пошла к врачу до сегоднешнего дня ходила 4 раза были там лекарства, губки, пытались образовать сгусток не получилось последний раз поставили костбразующий материал кажется коллапан, лунка до сих пор отрытая и боли ноющие иногда образуется налёт который при полоскании уменьшается, сейчас полоскаю фурациллин+соль+ сода и мазаю солкосерил таким лечением лунка заживать будет? Фото прикрепила. Заранее спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-12 17:31
Боли терпимые или вынуждены принимать обезболивающие препараты?
Боли стреляют, т. е. отдают куда-либо (в ухо, глаз, висок)?
Елизавета 2020-05-12 17:44
Здравствуйте, первые дни обезболики и антибиотики пила, сейчас более терпимые а так надоедает, в данное время полоскаю и мазаю солкосерилом
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-12 17:49
Нет, это не альвеолит. Лунка выглядит нормально. Лунка полностью эпителизируется где-то через 2-3 недели. С каждым днем будет все легче и легче. Через неделю останутся только периодические неприятные ощущения, которые могут еще наблюдаться до полного восстановления кости (1-2 месяца). С каждым дне ощущения будут все менее заметными.
Переживать не стоит!
Елизавета 2020-05-12 18:05
Спасибо за быстроту ответа, а дальше полоскать и мазать нужно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-12 18:07
В этом нет необходимости.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-27 14:57
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.