Пульпит? Немеет носовая пазуха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня пульпит слева вверху, завтра иду к стоматологу. Боль отдаёт в ухо в носовую пазуху и глаз. Вся левая сторона, что сейчас можно принять для снятия отека? Боль появляется в ночное время.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-04 11:56
Представители НПВС, например Кетанов, Ибупрофен. Будет немного легче, но не надо ожидать супер-эффекта.
Даоья 2019-11-04 13:22
А что это может быть если в глаз отдаёт и онемение?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-04 13:49
Пульпит. Могут быть его осложнения, т. е. периостит или гайморит. Для постановки диагноза необходимы осмотр и рентгенологическое обследование.
Дарья 2019-11-06 20:02
Здравствуйте, была вчера на приеме у врача вскрыли зуб положили лекарство, сказала прийти на следующий день. Боль никуда не ушла притупилась, сегодня открыла полностью весь зуб прочистила и оставила открытым. Сказал доктор полоскать содой 5 раз в день, во время еды прикрывать ватой. Я так и не поняла во время полоскания вату убирать? Я так и не поняла почему оставили зуб открытый?
Подскажите анестезию без адреналина.
Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-06 20:23
"Я так и не поняла во время полоскания вату убирать? " - Да.
"Я так и не поняла почему оставили зуб открытый? " - якобы для оттока воспалительного эксудата.
"Подскажите анестезию без адреналина. " - Мепивастезин.
Дарья 2019-11-06 21:22
У мепивастезина много побочных, последн й раз когда делали анестезию было головокружение, а на следующий день тошнота.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-06 21:40
Больше, чем написано в инструкции к конкретному препарату, я не отвечу.
Эти все явления, скорее всего, больше связаны с переживаниями и, возможно потому, что не провели аспирационную пробу, т. е. могли попасть в сосуд когда проводили инъекцию, т. е. анестетик попал сразу в кровь.
Нужно максимально успокаивать пациента и проводить аспирационную пробу.
Дарья 2019-11-07 09:55
Здравствуйте, а сколько дней можно ходить с отрытым зубом?
Мой врач ушёл в отпуск на 3 недели.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-07 11:49
Три недели - много. Вам стоит обратиться к другому стоматологу.
Наталья 2019-11-11 19:30
Здравствуйте, запломбировали тот зуб. Теперь рядом с 7 мучаюсь сегодня холодили лекарство сказали прийти через неделю, вся челюсть болит. Скажите может чем то полоскать, и намесил выпить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-11 19:38
Нимесил - можно. Полоскания - не имеют смысла!
Дарья 2019-11-11 20:17
А это нормально что вообще болит? И болит место укола?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-11 20:30
Мне сложно адекватно оценивать ситуацию без рентгенограммы. Вам лучше консультироваться непосредственно с врачом, который занимается Вашим лечением.