Боль во время лечения зубов это нормально?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечить зубы была с детства. Боль. Боль. Боль. В сознательном возврате попытки лечить зубы закончились так же только болью. Пять лет не лечила. На данный момент страдает эстетика и живательные. Взяла себя в руки, решила, что надо лечится. Работала с психологом. Принимала учпаклительные. Пошла. Было больно. Нет. БЫЛО БОЛЬНО. Мне сделали две анестезии как я поняла. Первым уколом в десну. И два в нерв. Проводниковая анестезия. (Если правильно поняла). Препарат: Убистезин. Я чувствовала все, все манипуляции. Даже онимения толком не было. Поставили мышьяковый препарат (не знаю как правильно назвать) чтобы убить нерв. Но найти силы психологически все это проходить вновь - я не найду. Как действовать дальше честно не знаю. Я была готова на лечение, но после такой боли, я не знаю. Отсюда два вопроса: искать другого врача, так как явна что то не так обезболили? К слову, не хочу ругать врача, конечно он не совсем корректно себя повел списав все на то, что я выдумываю, но по отзывам у других он реальности обезболивают. Проблема во мне. Второй вопрос: не мучаться, и идти лечить под общим наркозом. У меня там и имплантация в дальшем, а меня от простой манипуляции глаза от боли на лоб полезли. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-19 17:46
Здравствуйте, попробуйте лечение под седацией. Это не общее обезболивание, вы будете в сознании, но расслаблены. Попробуйте сходить к другому доктору, возможно так же у вас особенное строение нерва и есть дополнительная ветвь, которая не обезболилась. Нюансов может быть много.