Аутоиммунный тиреоидит, ухудшение состояния, гипотиреоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в платной клинике мне определили аутоиммунный тиреоидит с начальными проявлениями гипотиреоза. На фоне этого по анализам была выявлена инсулинорезистентность, острый дефицит железа и витамина Д. Обследовалась последний раз в июле 2021 года. В этом месяце иду к участковому эндокринологу. Примет ли врач заключения и должен ли поставить на учет?
В анамнезе также перенесла тяжелую эклампсию во время беременности, ребенка не удалось спасти.
Какие анализы мне должны назначить? Говорит ли о прогресси заболевания, если последнее время у меня легкий тремор рук появился, забываю рабочие процессы, которые делаю изо дня в день, то жарко, то холодно, всегда уставшая, болят глаза, затуманивается зрение. Температура тела всегда в пределе 37,2-37,3
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-23 22:50
Здравствуйте, Анастасия.
Анализы за лето прошлого года уже неактуальны в любом случае. На приёме врач проведёт осмотр и порекомендует Вам свежее обследование по его результатам. Вероятнее всего, это будет анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, НОМА-индекс, ферритин и витамин Д.
Вопрос постановки на учёт необходимо обсуждать непосредственно с лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.