В каком состоянии щитовидная железа?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, начали сильно выпадать волосы, первым делом сдала анализы на гармоны щитовидной железы, т. к. Раньше ставили диагноз гипотиреоз, эутирокс принимала только при беременностях. Результаты анализов и УЗИ в файле. К врачу запись только на 7 ноября. Подскажите, пожалуйста, все от нормально с анализами? 2. Могут ли они быть причиной выпадения волос? Спасибо.
Категория: Эндокринолог

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 02:36
Здравствуйте, Евгения.
  1. Что касается гормональных анализов, то по ним у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоза у Вас сейчас, к счастью, нет. По общим анализам стоит консультироваться у терапевта, такой специалист есть на сайте.
  2. Нет, аутоиммунный тиреоидит не оказывает никакого влияния на самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Евгения 2018-10-03 11:06
Спасибо за ответ. Можно ещё спросить, сдала гармоны половые, понижен пролактин, 65(109-557), сдавала на 3 день цикла, полгода назад закончила Гв, можете подсказать: 1. В чем может быть причина 2. К кому обратиться с этой проблемой. Спасибо.
эндокринолог 2018-10-03 11:13
Такая ситуация не требует дообследования или лечения. На Ваше самочувствие это тоже никак не влияет.
Евгения 2018-10-04 09:24
Спасибо огромное, очень помогли)
эндокринолог 2018-10-04 09:31
Пожалуйста, здоровья Вам.