Бросает в жар и пот

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у меня проблема На протяжении года меня периодически бросает в жар и пот. В это время на градуснике температура 36,9-37. Через некоторое время все проходит и температуры нет. Прошла обследования: эндокринолог аутоиммунный тиреоидит гормоны в норме лечения не назначается. Лор хр компенсированный тонзилитт, хр гайморит. Невролог цервикалгия шейного отдела. Мышцы шеи и надключичной обл напряжены. Со слов гинеколога климакса не. Месячные в срок. Подскпжите с чем это может быть связано? Может нужно анализ на женские гормоны сдать? Бывает ли такое перед климаксом?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-28 23:46
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы уже прошли обследование у врача-эндокринолога и был выявлен лишь аутоиммунный тиреоидит при сохранённой функции щитовидной железы -- мне, как врачу-эндокринологу, к этому добавить нечего.
По поводу возможности развития климакса Вам следует консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога. Также я бы рекомендовала Вам пройти обследование у врача-инфекциониста.
С уважением, Надежда Сергеевна.