Гормоны или не только?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит или ангина, отит, цистит, гастрит.
Здравствуйте, У меня такая проблема: Просыпаясь я чувствую себя мягко говоря ужасно, очень вялое подавленное состояние, еле как встаю и тут же меня бросает в жар, горит спина, шея и голова, становлюсь вся мокрая-словно кросс пробежала, затем я начинаю чихать, очень много раз(не сосчитать), во время и после так называемой - "чихотки" льются прозрачные сопли-много. В течении дня чувствую себя разбито, трудно заниматься делами, и постоянно бросает в жар, мне более менее комфортно при температуре 14 градусов. К вечеру приходит бодрость и это хорошо, если бы я могла спокойно засыпать, у меня постоянно все везде чешется или болит или тревожит что то. Бессонница какая то. Длиться это около 4х лет, была давно у эндокринолога, но анализы сдать не удалось, она подозревала гипофункцию щитовидной железы. А сейчас терапевт сказал что похоже на гипотиреоз. В первый год этих проблем параллельно очень сильно набрала вес-+32кг который ни как не уходит, что бы я не делала. Ухудшилась память, мучают запоры, Препараты ни какие не принимаю, сдала не давно анализы на гормоны, ТТГ- 5,5, а норма- 3,5, Т4- в норме. К эндокринологу записалась. Скажите пожалуйста, может ли это быть какое то одно заболевание, или это все относиться к разным? На что вообще это может быть похоже? Какие анализы или каких врачей можете посоветовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-28 03:29
Здравствуйте, Кристина.
Вы не описываете проявления какого-либо конкретного заболевания, заочно предположить диагноз не получится. Начните с очного посещения эндокринолога и лечения гипотиреоза – это то, что нужно сделать обязательно. После очного осмотра доктор, при необходимости, направит Вас к другим узким специалистам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2018-10-28 03:35
Но гипотиреоз мне еще не диагностировали, терапевт только предположил, а вы по анализам ТТГ поняли или тоже предполагаете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-28 03:36
По анализу на ТТГ.
Кристина 2018-10-28 03:38
Спасибо вам за ответ!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-28 03:38
Пожалуйста, здоровья Вам.