Т4, ТТГ и ТПО при гипотиреозе
Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. У меня гипотиреоз, на днях сдала анализы, и у меня след показания:
Т4 своб. При норме 9-22, у меня 13,75
ТТГ при норме 0,4-4,0, у меня 4,99
анти ТПО при норме 0-35, у меня 256.99
подскажите, нормальные ли анализы?
Т4 своб. При норме 9-22, у меня 13,75
ТТГ при норме 0,4-4,0, у меня 4,99
анти ТПО при норме 0-35, у меня 256.99
подскажите, нормальные ли анализы?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Добрый день. Как давно вам поставили диагноз гипотиреоза и принимаете ли вы заместительную гормональную терапию? Или вы на основании этих результатов предполагаете, что у вас гипотиреоз?
-1
елена 2014-01-29 12:02
Добрый день. Спасибо за ваш ответ. 5 лет назад мне поставили диагноз гипотиреоз и эндокринолог назначил L-тироксин 150, так как гормоны зашкаливали. Недавно я родила, ребенку 11 месяцев, и во время беременности врач снизила норму с 150 до 50. Сейчас я чувствую, что с щитовидкой "что-то не то", забывчивость, потеря концентрации, очень тяжело встаю по утрам, в голове как-будто все спутано, депрессия..
Добрый день. Простите за нескорый ответ. Хочу уточнить вы на данный момент принимаете гормоны и в какой дозировке? Если принимаете, то в день сдачи крови вы принимали таблетку(утром?
ELENA 2014-02-07 17:04
Добрый день. Да, в день сдачи анализа крови я принимала эутирокс 50. На днях ходила к эндокринологу и она увеличила дозу сейчас, я принимаю эутирокс 75.
Добрый вечер. Я рада, что вам удалось попасть на прием к эндокринологу лично. Я согласно с его действиями по поводу увеличения дозировки Эутирокса. Теперь остается подбирать ту, которая для вас будет оптимальна. Через месяц необходимо будет повторно пересдать ТТГ и Т4св для проверки адекватности назначенной для вас дозировки.
Доброго вам здоровья и вашему малышу.