Ацилок при Панкреатите

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына обострился панкреатит, гастроэнтеролог назначил уколы даларгин и ацилок. Подскажите пожалуйста насколько совместимы и эффективны препараты? Смущает ацилок, это препарат от язвы желудка, ФГС ещё не делали. Сейчас принимает мезим и нольпазу. Нужно ли делать эти уколы?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 22:38
Здравствуйте, Елена! При серьёзном обострении панкреатита можно совмещать 2 препарата, блокирующих секрецию соляной кислоты - нольпазу и ацилок. Если обострение умеренное по тяжести, то достаточно принимать нольпазу 40мг 2 раза в день без ацилока.