Атропин, лечение, после атропина лучше, но хуже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, один глаз стал чуть хуже видеть, слышал что атропин может помочь! Достал капельки у знакомой, закапал в тот глаз который хуже видет. Сначала все было хорошо расширился зрачок, но потом стал хуже видеть в близи, а затем картинка стала смазана и вдали. Хотя если прищчуриться то стало как бы лучше видно чем было. Стоит ли карать атропин дальше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

4 ответа

Александр 2021-12-23 19:36
Хроническое заболевание есть! Извиняюсь за не точность: (сахарный диабет 1 но типа
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-23 20:17
Здравствуйте! Атропин расширяет зрачок, соответственно при широком зрачке чёткость зрения пропадает.
Не стоит капать эти капли без назначения врача.
Александр 2021-12-23 20:48
Можно ли седеть в телефоне с расширенным зрачком? И чего лучше сейчас избегать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-24 12:24
Нежелательно. Избегать зрительных нагрузок.