Стала хуже видеть, вижу текст издалека только прищурившись
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте.
Всю жизнь было хорошее зрение, никогда не жаловалась, окулисты говорили, что все отлично.
Сейчас начала замечать, что не вижу текст издалека.
Например с последней парты на доске я не вижу, что написано, приходится либо фотографировать текст с приближением, чтобы прочитать, что написано, либо щурится. Текст становится читабельным только если я прищурусь.
С чем это может быть связано?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это миопия. Обратитесь к офтальмологу для полной диагностики, выписки рецепта на очки (линзы). В 18 лет можно будет сделать лазерную коррекцию