Атрофический ринит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ранее переболел простудой и после этого не могу восстановить обоняние. Это продолжается около 10 месяцев, симптомы сухость в носу, частичное обоняние, а также иногда закладывает левое ухо. Врач ставил диагноз атрофический ринит, было выписано ноотропы, люголь, радевит, аквамарис после всего этого нос стал влажнее но обоняние не вернулись на 100%. После врач выписал месяц дезринит и на данный момент сухость вернулась обратно. Подскажите как правильно лечить это заболевание?
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Учитывая, что нет возможности очного осмотра (выполнение эндоскопии носа), для постановки верного диагноза рекомендовано:
1. КТ придаточных пазух носа
2. Риноцитограмма
3. Бак посев из носа на условно-патогенную флору и антибактериальную чувствительность

Лечение по результатам обследования.
Дмитрий 2021-05-17 21:44
Все это обследование проводилось, никаких серьезных проблем не было выявлено. Самый основной симптом это сухость в носу которая не может нормализоваться, такое чувство что нос не может вырабатывать слизь самостоятельно.
Бальзам Караваева на ватных тампонах а в нос на 10 минут раза в день 1 месяц от сухости