Хронический атрофический ринит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствутйе. Хотела бы проконсультироваться у вас, правильно ли мне назначили лечение? Диагноз - хронический атрофический ринит.

Лечение прописали такое:

1. Орошение полости носа с помощью ультразвука с гидрокортизоновой суспензией - 4 дня.
2. Для исправления носовой перегородки назначили вазатомию носа.
3. Орошение носа Тиброзимом 4% - 6 дней.

Буду очень благодарна за вашу консультацию!

Теги: атрофический ринит, гидрокортизоновой эмульсией, протеолитическими ферментами, аевита, вазотомия, гипертрофического ринита, ингаляции с гидрокортизоновой суспензией при гипертрофическом рините, можно ли вылечить хронический гипертрофический ринит
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Для лечение хронического атрофического ринита возможно орошение носа с гидрокортизоновой эмульсией (в течении 2-3 недель) +ингаляции с мин. Водой и протеолитическими ферментами (тирозин, в том числе), приём аевита по 1 табл. Х 3 раза в день, + диета богатая продутами, содержащие кобальт, йод и железо.
Вазотомия это не операция по исправлению перегородки носа, а оперативное вмешательство по поводу вазомоторного, гипертрофического ринита. Во время этой операции пересекаются кровеносные сосуды, кровоснабжающие нижние носовые раковины.
p. S. Будьте здоровы!!!