Гипертрофический Ринит

Спрашивает: dgyana.77
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,19 лет назад у меня появился гайморит часто воспалялся голова сильно болела были гнойные выделения, но вот лет как 10 воспалений не было я подумала что он у меня прошёл. Но не давно я проходила обследование делала КТ и МРТ по поводу головных болей и головокружений и на КТ показало правосторонний хронический гайморит, пневматизация правой гайморовой пазухи нарушена, пазуха субтотально заполнена негомогенным субстратом с гиперденсивным компонентом, а на МРТ умеренные воспалительные изменения правой верхнечелюстной пазухи. Право сторонний гипертрофический ринит. Носовая перегородка отклонена влево. Скажите пожалуйста это одно и тоже заболевание или разное и что делать и как лечить? Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, гипертрофический ринит следствие хронического воспалительного процесса в пазухе. Требуется операция: эндоскопическая синусотомия +вазотомия. Операция не сложная. Под наркозом. В стационаре до 2х дней