Синуситгайморит

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела бы получить от вас консультацию. Дело в том, что мне сегодня сделали прокол в носовую пазуху и там оказалось пусто. Врач порекомендовал мне сделать в понедельник операцию. Но у меня сомнения. Дышу я хорошо, насморка нет. Как думаете нужно операцию делать или есть альтернатива. Я уезжаю в начало ноября в другую страну, боюсь что не успею восстановиться
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Как часто у вас бывает гайморит? Принимали ли вы местные гкс (Назонекс, Тафен, Насобек и т. д.)?
светлана 2019-10-18 14:44
Не часто, назонекс только 3 дня принимаю. Я и не знала, что у меня гайморит. Я мрт головы делала и увидели
Повода для оперативного вмешательства пока нет. Продолжайте использовать Назонекс по 2дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день 20 дней.
Сейчас у вас отечно-катаральная форма синусита, что к хронической форме отношения не имеет.
светлана 2019-10-18 17:14
светлана 2019-10-18 17:15
Это мне доктор написал, который делал прокол
На Мрт описана отечная ткань.
Пролечитесь месяц Назонексом, после чего сделайте рентген придаточных пазух носа. Таким образом можно отследить динамику.
светлана 2019-10-18 23:06
Просто мне лететь в самолете 3 ноября семь часов, вот я и боюсь. Если в понедельник оперируют, то можно будет через 13 дней лететь? И с синуситгм страшно тоже лететь, говорят сьрашные головные боли????‍♀️