Лечение хронического синусита

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Прошла МРТ головы, написали хронический синусит. Скажите пожалуйста как его лечить правильно? Мне выписывали только Назонекс. У меня часто и сильно болит голова, но я не знаю эта основная причина или нет, нос заложен практически ежедневно, пульсация бывает в лобной части и распространяется по всей голове, жжение также, общая слабость. К сожалению, снимок очень большой, поэтому сфотографировать его не получится. Но на нем видно, что две пазухи верхнечелюстные почти наполовину забиты.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, имеет место гипертрофированная слизистая придаточных пазух носа. В данной ситуации Назонекс назначен вам адекватно. Желательно добавить УВЧ на проекцию гайморовых пазух, КУФ или магнитолазер в нос.