Перфорация при лимфоме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Лимфома Ходжкина
Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. На приеме лор сообщила, что у меня перфорация носовой перегородки (около 1 см) (имеется хронический атрофический ринит, очень сох нос, кровяные корки были во время химиотерапии, их убирала). Это по причине травмирования и хронического атрофического ринита или проявление лимфомы Ходжкина?

Скажите пожалуйста, на сколько это опасно для жизни? На мой вопрос лор сказала, что это не опасно.
Можно ли закапывать персиковое масло или что-то подобное? Можно как-то уменьшить или лечить консервативно? Что делать, чтобы не было увеличения и ухудшения состояния? Как выполняется операция и нужна ли она в моем случае? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Сильная сухость и корки в носу скорее всего из-за химиотерапии. Это не опасно для жизни, ваша перфорация, пластику мало кто возьмется делать.
Для увлажнения носа можно использовать масла что вы назвали. Но есть ещеспрец Олифрин, Аквамарис плюс. Для заживления ранок, изъязвления - Метилурацил.
Платная консультация
Ирина 2022-03-01 23:50
Спасибо за ответ
Ирина 2022-03-02 11:00
А при рините чем можно пользоваться?
Ринит бывает разным, катаральный, гнойный, хронический, аллергический, медикаментозный - лечение разное.
Платная консультация
Ирина 2022-03-03 10:48
Отсмаркивается прозрачным, но последние дни зелёного цвета
Промывайте нос. И попробуйте спрей Полидекса по 2 впрыска 3 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2022-03-03 14:04
Спасибо