Ингаляция при рините

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите, можно ли вылечить ринит просто дыша паром, т. Е. Делая ингаляции. Если ответ положительный, то подскажите пожалуйста как правильно организовать ингаляцию. Заранее вам спасибо доктор.
Теги: мореназал, долфин, нафтизин, аква-марис, хронический ринит, атрофический ринит, ингаляция, острый ринит, ингаляции при остром рините
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Ингаляции при рините должны быть очень специфичными и по показаниям (хронический ринит вне стадии обострения, атрофический ринит, при остром рините возможны фитоингаляции в том случае, если нет температуры и т. Д.). К тому же без специальных приспособлений (ингалятора) есть вероятность ожогов слизистой носа и верхих дыхательных путей. Если у вас ринит проявляется заложенностью носа, рекомендуется промывать нос морскими солевыми растворами (Долфин, Аква-марис, Аквалор, Мореназал и т. Д.), а затем закапывать сосудосуживающие средства (Нафтизин, Галазолин, Ксилен, Адрианол и т. Д.). Возможно применение капель на основе трав (Пиносол).
p. S. Будьте здоровы!!!