Атрофический гастрит с дисплазией

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Меня зовут Надежда. Месяц назад у меня начал болеть левый бок и начался метеоризм. Я для себя решила обследоваться, сдала анализы, прошла фгдс с биопсией. Подскажите пожалуйста насколько всё серьёзно? Есть ли шансы на выздоравление.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-01 21:10
Здравствуйте, Надежда! Дисплазия клеток связана с атрофическим гастритом. В биоптате выявлена хеликобактерная инфекция, она может способствовать этим изменениям. Нужно провести лечение хеликобактера с антибиотиками не менее 14 дней, затем принимать гастропротекторы в течение нескольких месяцев, диета нужна стола 1 с отказом от алкоголя и курения. Через 4-6 месяцев нужно будет сделать контроль контроль ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.
Платная консультация
Надежда 2020-10-03 07:35
Хотелось бы узнать, правильно. Было назначено лечение?
Надежда 2020-11-24 02:51
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Лечение антибиотиками прошла, на данный момент пью хофитол. Боли прошли, а метеоризм остался+к нему добавился запор. Что можно попить, чтобы не чувствовать дискомфорт?
Надежда 2020-12-02 17:02
Можно ли на данный момент принимать тримедат?