Эрозия ДПК, атрофический гастрит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. С июня не могу вылечить гастрит. Прошла ФГС и биопсию, биохим. Анализ крови. Установили эрозию ДПК и гастрит. Врач выписал хайрабезол 20 мг 2 раза в день 2 недели и 2 недели 1 раз в день, денол 2 табл 2 раза в день месяц, флемаксин 1000мг 2 раза в день 2 недели, вильпрофен 1000мг 2 раза в день 2 недели. Хайрабезол пью уже больше месяца еще до обследования. А весь комплекс пью с 3 декабря. Боли в районе солнечного сплетения все равно замучали. Соблюдаю диету. Что мне делать? Прилагаю результаты обследования. Может быть что то посоветуете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

2 ответа

Лариса 2019-12-10 11:28
У меня кроме боли, больше ничего не беспокоит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 16:57
Здравствуйте, Лариса! Пока будете принимать антибиотики (флемоксин и вильпрафен) боли в желудке могут сохраняться. Но без них не будет лечения хеликобактера, так что лучше потерпеть. При выраженной боли можно через 3-4 часа после приёма антибиотиков принять фосфалюгель 1 пакет, но-шпу или бускопан 1 таблетку. После лечения нужно будет обязательно сделать контроль ЭГДС.