Атрофический фарингит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, пыльцу, атрофический фарингит
Здравствуйте, приблизительно два месяца назад у меня появилось кашель, скапливание слизи и сухость в горле, а также ощущение инородного тела, точнее ощущение волоса с правой стороны горла при пустом глотании. Вчера отоларинголог диагностировала атрофический фарингит и назначила Олефар дуо масляный спрей. Я прочетала, что атрофический фарингит предраковая болезнь. Так ли это? Нужна ли очная консультация с онкологом? Буду очень признательна за ответ.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, Анна.

атрофический фарингит может привести к онкологии, если не лечить его, не отказаться от вредных привычек.

Загрузите качественное фото глотки, чтобы была хорошо видна вся задняя стенка глотки
Анна 2020-12-02 12:04
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Прикрепляю фото
Анна, на мой взгляд нет у Вас атрофического фарингита.
Анна 2020-12-02 13:34
Огромное спасибо Вам за консультацию!