Атрофический фарингит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, пыльцу, атрофический фарингит
Здравствуйте, приблизительно два месяца назад у меня появилось кашель, скапливание слизи и сухость в горле, а также ощущение инородного тела, точнее ощущение волоса с правой стороны горла при пустом глотании. Вчера отоларинголог диагностировала атрофический фарингит и назначила Олефар дуо масляный спрей. Я прочетала, что атрофический фарингит предраковая болезнь. Так ли это? Нужна ли очная консультация с онкологом? Буду очень признательна за ответ.
4 ответа
Здравствуйте, Анна.
атрофический фарингит может привести к онкологии, если не лечить его, не отказаться от вредных привычек.
Загрузите качественное фото глотки, чтобы была хорошо видна вся задняя стенка глотки
Анна, на мой взгляд нет у Вас атрофического фарингита.