Атрофичекий гастрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, эндометриоз, железодефицитная анемия
Здравствуйте, 1) скажите пожалуйста, по каким анализам определяется СИРБ? 2) врач назначила омез за 30 мин до еды, гепабене во время еды и креон во время еды. Но в инструкции написано, что гепабене принимается перед едой, скажите пожалуйста как следует принимать этот препарат? И если перед едой, то можно
через 30 мин после омеза натощак принимать? И нужно ли принимать проиотики (стимбифид или нормоспеутрум).3) Можно ли лелать массаж на зону поясницы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-19 19:12
Мария! Креон капсулы следует принимать во время или сразу после каждого приема пищи (в т. ч. легкой закуски), проглатывать целиком, не разламывать и не разжевывать, запивая достаточным количеством жидкости. Поэтому принимайте после еды, а Гепабене во время еды. СИБР -Синдром избыточного бактериального роста, в его диагностике используются дыхательные тесты и бактериологическое исследование кишечного содержимого. Вы должны подтвердить или исключить изменения в области почек и левого надпочечника. Если нарушения эти подтвердятся специалистом, то массаж этой области делать нельзя. Если врач вам назначил прием полезной флоры, то конечно принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-03-19 19:19
Т. е. интервала между приемами креона нет, можно и через полчаса принимать? А можно снизить дозировку до 10000ед. И почему гепабене во время еды, ведь в инструкции указано по- другому? Да, и возможно ли одновременно принимать 2 капсулы креон и гепабене?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-19 19:27
Мария! Креон следует принимать во время основных приемов пищи по 2к. 3 раза в день. Так вам рекомендовал врач, курсом 7 дней. Гепабене принимайте после еды, как мы вам написали по 1к. 3 раза в день.
Платная консультация
Мария 2021-03-19 19:34
Врач прописала креон и гепабене во время еды, можно ли снизить дозу креона до 10тыс. Или принимать по мере надобности, у меня тяжесть в животе после запивания водой препаратов во время еды, ведь это разбавляет желудочный сок.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-19 19:36
Мария! Мы уже выяснили для вас - Креон во время еды. Гепабене после еды. Можете уменьшить дозу Креона по 1к. 3 раза в день. Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-03-19 19:49
Спасибо за ответ.