Атоптический дерматит на собаку, нужна ли придерживаться диеты?

Спрашивает: Любовь SVK
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка началась сыпь по телу с 7месяцев, поставили атоптический дерматит, в год сдали анализ на все аллергены и паразитов, анализ показал аллергия на собак и кошек, убрав собаку улучшений нет, стало только хуже. Врач сказала строгая диета, так если на продукт ничего не выявлено почему диета? Это может быть ошибка в анализах, что аллергия на животных? Лечимся уже месяц, прописали креон 10 000, лакто фильтрум, аципол, капли зодак
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-03 10:51
У детей в таком возрасте причина атопического дерматита это пища и проблемы с кишечником. Пришлите фото анализов и сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов
Любовь SVK 2016-05-03 18:37
Здравствуйте! На дисбактериоз мы тоже сдавали. Нам ничего врач не сказала, только прописала пить месяц лакто фильтрум, креон 10 000 и аципол и зодак пить 3 месяца. Лекарства через неделю уже заканчиваем пить. Собаку мы убрали уже как месяц, а ребенку только хуже. И скажите пожалуйста в годовалом возрасте можно проверить аллергию на коже не брав кровь с вены? Зарание спасибо
Любовь SVK 2016-05-03 19:08
И подскажите пожалуйста, может ли развиться бронхиальная астма?
До 5 лет аллергопробы не делаются, только специфический иммуноглобулин Е к аллергенам. Что касается развития бронхиальной астмы заочно Вам дать ответ не реально, необходимо наблюдать за ребёнком, видеть динамику в лечении