Ателектаз, очаги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Появляется ни с того ни с чего кашель, при котором очень трудно сделать вдох и такое ощущение, что человек задыхается. Отоларинголог думала, что стеноз гортани, потому что поставили этот диагноз 2 года назад, но никто не обследовал. Недавно по ночам стал такой кашель, что и выкашляться не может и вдохнуть тяжело. Назначили 2 антибиотика пить, дексаметазон делать ингаляции (делаем уже 2 недели). Если перестаём делать, то дышать становится снова хуже. Назначили ещё АСС. Дышит всегда со звуками. Сделали кт. Толком никто ничего сказать не может, как лечить. Помогите, пожалуйста! Что делать дальше? Насколько это опасно и как поддержать организм?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

6 ответов

Марина 2021-10-31 20:06
Прикрепляю фото кт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-31 20:37
По кт пневмония, но что в крови? Есть ли мокрота?
Марина 2021-11-01 12:41
Мокрота не отхаркивается, результаты крови прикрепляю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-02 20:30
Крови не заметил.
Марина 2021-11-04 20:37
Надеюсь, загрузилось
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-05 04:33
Изменения небольшие, скорее это последствия пневмонии. Нужна спирография для определения резервов дыхания