Атаракс и интервал qt, фенибут и атаракс
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Психиатр назначил мне фенибут (в капсулах) 3 раза в день + атаракс на ночь 1 таблетку. Когда то у меня были экстрасистолы на фоне тревожного расстройства, сейчас их нет. Но я знаю что атаракс удлиняет интервал qt. Не могу начать принимать эти препараты, так как боюсь что если выпью на ночь атаракс то не проснусь с утра, что он может навредить моему сердцу. Изначально говорила врачу что я всегда переживаю за сердце, но он мне сказал сделать через месяц приема экг. Я еще больше испугалась. Подскажите пожалуйста что делать…. И еще фенибут у меня только на 20 дней. А я в отъезде. Если я его закончу пить, когда он закончится не будет ли мне хуже? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте!
Атаракс не опасен для Вашего сердца.
Но, ни Атараксом, ни Фенибутом проблема тревожного расстройства не решается.
Основой должна быть психотерапия. Она должна изменить Ваше отношение к тревоге.
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Атаракс не опасен для Вашего сердца.