Атаракс + пиразидол

Спрашивает: Solod
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать Пиразидол и Атаракс? А именно: Пиразидол 25мг 1таб утро, день
Атаракс 1/2 вечером.
Мне страшно их принимать вместе.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 14:11
Здравствуйте.
Атаракс плохо сочетается с ингибиторами МАО. Лучше заменить его на транквилизатор бензодиазепиновой группы. Например, феназепам.
Транквилизатор принимается не более 2-х недель.
Solod 2022-01-18 15:50
Спасибо.
Зачем же тогда мне врач так назначает? Я почитала и тоже поняла, что эти препараты не совсем совместимы, поэтому перестраховываюсь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 16:58
Обсудите, пожалуйста, данный вопрос со своим лечащим врачом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 14:50
Читайте ответ на свой вопрос на сайте.