Астма при беременности

Спрашивает: Кристина2308
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Такая ситуация. Начался кашель с мая месяца (в апреле узнала о беременности), кашель сухой, лёгкие при прослушивании чистые, температуры нет.
Обращались к терапевтам разным, по началу пытались вылечить кашель любыми безопасными средствами, такими как: полоскание горла содой, фурацилином, тёплое обильное питьё, молоко, мёд) , потом перешли на таблетки мукалтин, ингаляции боржоми, пастилки доктор мом, амброксол, но никаких результатов не было, кашель так и оставался. Вскоре меня отправили к пульмонологу, сделали снимок(подозревали туберкулёз, пневмонию) , но такие диагнозы не подтвердились, ещё проходила спирографию, мне толком ничего не объяснили, сказали, что аллергический кашель, прописали дышать фликсотидом, инталом + физ. Раствор, уже потом в больнице сказали, что, вроде как я отношусь к "бронхиальной астме", врачи оставили только фликсотид, но и от него толку никакого.
Эти результаты показывают астму? Уже руки опускаются от того, что никакое лечение не помогает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-12 20:27
Здравствуйте, Кристина2308! Спирограмма показывает что да, астма. Лечат вас правильно. Если кашель не уходит можно добавить сироп или таблетки эреспал, по 1 табл.2 раза в день.