Кашель сухой, но я беремена, как быть?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, всегда был кашель. И бронх-ая астма, и еще что то писали. Лечилась лечилась. В последнее время вообще не было кашля, ну может так немного. Но я недавно узнала что беременна. И почему кашлять начала как и раньше, ни минуты покоя, сухой кашель. Как будто что что то в горле, не першит, ни мокроты, просто кашель. Шла к врачв вчера, ниче не выписала из за того что беременна. Но я не могу так. Очень тяжело, живот болит, голова, и вообше с кашлем. Пила и ренгалин таблетки рассасывала, доктор мом для детей и взрослых дали, щас его пью, сказала с фурацилином что то, не помню, в аптеке сказалы вы беременная нельзя. Я не могу понять почему так. И вроде бы иногда успокаивается не на долго, на улицу выйду немного может не быть, дома начинается кашель. Нервничать нервничаю. Старшая дочь говорит, может аллергическая? Может нервная? Нне знаю.
Какие то анализы может? Или таблетку хотя бы как то успокоить. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-08 21:41
Здравствуйте, Надежда! Если раньше ставили диагноз бронхиальной астмы, то надо начать вдыхать симбикорт 160, по 1 вдоху 2 раза в день. После вдоха надо сполоснуть горло водой и воду выплюнуть.
Надежда 2021-05-09 11:56
Спасибо, а сколько его применять? На протяжении всей беременности или после, можно ли? У меня отдышка тоже есть. Дыхания не хватает. Сколько принимать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-09 13:19
Применять всю беременность и после. После каждого вдоха надо сполоснуть горло водой, воду выплюнуть.