Астма не приговор для меня

Спрашивает: алексей николаевич шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня проблема психологическая какая то не знаю почему и от куда у меня не уверенность и тревога за своё здоровье в целом. А всё ли в порядке или нет со мной и как я выгляжу физиологически на свой возраст или нет. Даже не знаю как описать что ли. Страха нет что делать в жизни и как. У меня астма может из за неё да нет вроде всё в порядке могу спокойно выйти на улицу пройтись сходить куда либо или делать свои дела. Не знаю что делать и как быть. Одно дело на словах это а другое дело на яву мне 34 года на дыхание не жалуюсь я человек спортивный и вынослевый отдышки не было ни когда только при одном случае когда выполняю сильную нагрузку а так всё в порядке. Даже на 5 этаж добегаю легко без отдышки. Чтоб подтвердить диагноз сьездил к другому пульмонологу говорит всё хорошо нет астмы здоров. И другие врачи говорят здоров молодой и красивый. Скажите при астме я бы с мог бы быстро подняться на сопку без отдышки? И как вообще. Вот сейчас сижу и пишу спокойно и нет тревоги и страха. Но одолевают мысли какие то.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-25 10:28
Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Нет у Вас астмы.

А есть тревожное расстройство: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/

Вам нужно не астму искать у себя, а решать проблему избыточной тревожности и мнительности.

Диагностикой и решением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.

При выборе специалиста рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию (наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии), а не только на препараты.
Платная консультация
Алексей 123 2021-10-25 12:27
Спасибо большое сегодня вечером пропала тревога совсем. Когда сходил по делам.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-25 12:40

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.