Астма легкая это астма или нет
Спрашивает: Филип
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте пишу со следующим вопросом к вам Елена Александровна. У меня Легкая Ба контролируемая в стадии ремиссии. Кашля нет но бывает отдышка при физ нагрузки а так ни чего не беспокоит. Вопрос такой если даже астма легкая могу я сказать по праву что я астматик? И ещё в покое и при ходьбе нет отдышки кроме физ нагрузок. И может легкая астма перерасти в тяжёлую или это не возможно. Веду нормальный образ жизни. Терапевт говорит что хрипов нет вообще всё прекрасно
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Филип! Вы можете сказать, что вы астматик. Легкая астма может перерасти в тяжелую.
Филип 2022-11-15 09:38
А если буду лечиться и вести нормальный образ. То будет ремиссия постоянная? То есть не будет обструкции бронхов
Если не встретитесь с аллергеном, віызвавшем вашу астму то все будет хорошо.