Астма! Что можно из обезболивающих?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, бронхиальная астма
Здравствуйте, Евгений Федорович! Страдаю бронхиальной астмой. Не лекарственной. Аллергии на лекарства ранее не наблюдалось. Но здесь очень сильно прихватило спину. Стала колоть Артрозан и после третьего укола начался ринит и воспалилась носоглотка. Остановилась и все прошло за два дня. Не простуда точно. Продолжила -и опять та же картина.
Пошла к неврологу она мне выписала Целебрекс. Заместо Артрозана. Почитала инструкцию и у этого препарата Бронхиальная астма на первом плане.
Прошу Вас проконсультировать. Может в Вашей практике встречались наверняка пациенты с больной спиной и бронхиальной астмой. Какие безопасные для нас НПВС. Я понимаю что они все не безопасны, но может есть какие то нпвс, которые меньше всего вызывают аллергию?
Ранее пробовала диклофенак. Никакой аллергии на него нет. Но он очень сильно вляет на жкт, мне его нельзя из за эрозивного гастрита. Хоть и леченный. Но от диклофенака очень начинает болеть жкт и никакие омезы и рабепрозолы это не снимают. Спасибо.
Теги: обезболивающие при астме какие можно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-04 07:56
Можно использовать немесулид 0,1 неплохо работает капсацин местно на фоне немого избыточного питья и немного ессентуков 4
елена 2020-03-05 15:26
Огромное спасибо Евгений Федорович!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-06 08:04
Пожалуйста, здоровья Вам.