АСТЕНОРАЗОСПЕРМИЯ + СПКЯ, возможна беременность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень хотим с мужем ещё одного ребёнка. С 18 лет мне ставили мультифоликулярные яичники и тонкий эндометрий. Месячные шли всегда через 28-35 дней. Забеременела сама, без особого лечения. Роды произошли путём КС, слабая родоаая деятельность. Прошло 2 года мы перестали предохраняться с мужем. Я пошла к геникологу. Прошла все анализы, вердикт мультифоликулярные яичники, тонкий эндометрий 3мм на 5 день менструального цикла. Пробывали вскипавшего сами, потом в меня начались обильные кровотечения в середине цикла, со сгустками. Почистили. Итог: ничего серьезного не нашли. Проверила щитовидку, все норм тогда было. Пила регулон 8 месяцев. Затем врачи нашли новую проблему. Послеоперационный рубец 2,5 мм и ниша 7мм. Сказали делать пластику. Пошла на гистероскопию, там не увидели нишу, но по всем УЗИ она есть. А у меня их куча этих УЗИ. Стала пить фолиевую, дюфастон, не помогло! Потом пошёл клостилбегит 50мг- овуляция, эндометрий 7мм, пролёт. 100 мг. Пролёт. 150мг. Клостилбегита - двойная овуляция, эндометрий 8, 5, с прошивочной и девигелем. Пролёт! Мужа никогда не проверяли, ибо он был уверен, что здоров, так как не болеет и с эрекцией все более чем хорошо. Телосложение спортивное, весь в волосах. Я ему поверила! Стыдно писать. А когда уже после куча таблеток выпитых мной, врач настоял на анализе спермы. Результаты оказались не очень хорошие, но андролог мужа заверил, что ничего страшного. Выписал витаминам попить месяц и опять к нему. Все шишки опять на мне. Я скидываю внизу спермограмму и мое последнее УЗИ. Уже узнала про стимуляцию с Гоналом, но врач моя после клостилбегита говорит, лапараскопия только, а потом ЭКО. Могу ли я ещё раз стать матерью с моими болячками? Может ли муж стать ещё раз папой с его анализами, все легко у него корректируется? Ибо он уверен, что дело во мне больше. Что в нашем случае лучше всего подойдёт? Мне 28, роды 5 лет назад, абортов не было, брак первый, месячные с 14. Мужу 33
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 28 января 2021 года

2 ответа

Мария 2021-01-28 16:58
АМГ - 6,79, Пролактин - 252, гомоцистеин - 5,62. Инфекции все отрицательные у меня. По эндокринологии Аутоимунный тереодид 0 степени, дефузно-очаговая форма. Эутериоз. Дислипедемия
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-02-06 01:03
Добрый вечер, да, можете, но мужа нужно срочно лечить у андролога.