Нерегулярный цикл, утрожестан, кровотечение на 28 ДЦ
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию! Последний раз я вызывала месячные дюфастоном, потому что их долго не было, да и цикл у меня нерегулярный, иногда вовремя приходят на 30-31 день цикла, а бывает что цикл 41-43 дня, но могут и по 2-3 месяца не приходить. Они прошли с 02.10 по 06.10, в конце августа делали УЗИ, где была выявлена гипоплазия эндометрия, и вот после месячных 08.10 я прошла УЗИ, при котором никаких отклонений обнаружено не было. Врач сказала что пока непонятно есть ли эта гипоплазия или нет точно, потому что в начале цикла эндометрий и так должен быть тонкий пока что, и по сколько еще мы с мужем планируем ребенка, врач решила назначить мне утрожестан с 16 по 25 день цикла. И вот, сегодня 28 день цикла и пошли месячные. Или их подобие, я знаю что может быть имплантационное кровотечение, но я не знаю точно сколько оно может длится, как его отличить от месячных? Возможно ли что это оно? Или утрожестан не помог и я не беременна? Я боялась что у меня может быть овуляция позднее и утрожестан её подавит, а тут кровь пошла, еще и цикл такой нерегулярный, как мне это понимать? Ещё у меня последние полторы недели появились головокружения, тошнота, иногда даже до рвоты доходило, но я думаю тут потому что еще и пульс повысился до 116, и когда быстром шагом иду начинается кружится голова и тошнить, это я воспринимала как возможные признаки состоявшегося зачатия, но сейчас из за этой ситуации я уже в этом не уверена, но это продолжается и по сей день хоть я перестала пить таблетки, я подумала что это возможно побочное действие препарата? Но больше я сейчас думаю за что мне принимать это кровотечение, у меня обычно если приходили вовремя то на 30-31 день, на 28 никогда. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 09:57
Здравствуйте!
Вероятно у вас гормональный сбой